1. Männnermannschaft
1. Frauenmannschaft
2. Frauenmannschaft
2. Männermannschaft
3. Männermannschaft
Unsere Zukunft - die Kids!

Willkommen auf der Homepage des BTV 1850 – Handball in Kreuzberg!

Wir sind der BTV 1850 der Verein mit Vielfalt und langer Handball-Tradition!

Ob jung oder alt, von Verbandsliga bis Bezirksliga – bei uns ist Vielfalt aufm Kiez in Kreuzberg angesagt. Teile mit uns die Leidenschaft zum Handball.


1.Männer (Verbandsliga)

2. Oktober 2016 16:00 Uhr
Flatowhalle

1.Frauen (Stadtliga)

1. Oktober 2016 18:00 Uhr
Neue Roßstraße 5


News-ticker:

+++ 1.Männer dreht Spiel in den letzten Sekunden!  +++

+++ 2.Frauen und 4.Männer mit Siegen am 2.Spieltag.  +++

+++ Spieler_innen für die neue Saison gesucht! +++

  • Spielberichte
  • Spielergebnisse
  • Tabellen
1. Männermannschaft

3.Spieltag 16/17

BFC Preussen – BTV 1850
Ein gutes Pferd … oder mal kurz am Lolli lecken lassen… – man könnte so einige Phrasen bemühen, um den Ausgang des Spiels passend… mehr


1. Frauenmannschaft

1. Spieltag 16/17

SG NARVA Berlin III – BTV 1850
Endlich geht die Saison wieder los, endlich wieder Handball! Zum Sonntagabend waren wir zum Saisonauftakt zu Gast bei der 3. Vertretung… mehr


Vereinsnews

4.Carl-Schelenz-Cup 2016

BSV mit Doppelsieg
Am vergangenen Wochenende fand der 4.Carl-Schelenz-Cup in der Flatowhalle statt. Bereits um 9:45 startete das Turnier der Männer, bei dem neben … mehr


2. Männermannschaft

1.Spieltag 16/17

HSG Kreuzberg II – BTV 1850 II
BTV II mit klarem Auswärtserfolg in eigener Halle! Am ersten Spieltag der neuen Spielsaison stand für unsere 2. Mannschaft das Derby… mehr


2. Frauenmannschaft

2.Spieltag 16/17

BTV 1850 II – SG AC/Eintracht Berlin IV
Die Zweiten Frauen erkämpfte sich im zweiten Saisonspiel ihren ersten Sieg und distanzierten die vierte Vertretung der… mehr



Verbandsliga Männer

Spiel Ergebnis
10. September 2016 17:00 Neuhofer Strasse 41
TSV Rudow Polizei SV
-:-
10. September 2016 18:00 Afrikanische Strasse 123-125
Turnsport 11 HSG Neukoelln
23 - 26
10. September 2016 18:00 Seydlitzstr. 30-34
BFC Preussen VfV Spandau
-:-
11. September 2016 16:00 Wilhelm-Kabus-Strasse 30/30a
SG TMBW Berlin SG Ajax/Altglienicke
23 - 19
11. September 2016 16:00 Palisadenstraße 76-78
SG NARVA Berlin CHC
22 - 18
11. September 2016 17:00 Eilenburger Strasse 1
TuS Hellersdorf BTV 1850 (Bericht)
32 - 29

Stadtliga A Männer

Spiel Ergebnis
11. September 2016 10:00 Wilhelm-Kabus-Strasse 30/30a
SG TMBW Berlin II HC Pankow
35 - 26
11. September 2016 12:00 Palisadenstrasse 76-78
SG NARVA Berlin III CHC II
24 - 27
11. September 2016 14:00 Flatowhalle
HSG Kreuzberg II BTV 1850 II (Bericht)
24 - 35
11. September 2016 15:00 Neuhofer Strasse 41
TSV Rudow III Borussia Friedrichsfelde
27 - 21
11. September 2016 15:30 Am Flugplatz Gatow 30
HF BW Spd. 2000 VfV Spandau II
24 - 30
11. September 2016 18:00 Bosestrasse 21
SV Adler Berlin SG Rotation P. B. II
19 - 35

Stadtliga B Männer

Spiel Ergebnis
10. September 2016 16:00 Wartiner Strasse 23
SSG Humboldt ATV zu Berlin
16 - 19
10. September 2016 19:10 Halemweg 24
SCC SG Rotation P. B. III
23 - 19
11. September 2016 10:00 Palisadenstrasse 76-78
SG NARVA Berlin IV SG OSF Berlin III
18 - 29
11. September 2016 13:00 Eilenburger Strasse 1
TuS Hellersdorf II BTV 1850 III (Bericht)
25 - 24
11. September 2016 14:00 Peter-Huchel-Str. 33
SG AC/Eintracht Berlin VfV Spandau III
27 - 14
11. September 2016 16:30 Zescher Strasse 20-24
VfL Lichtenrade II Polizei SV II
25 - 29

Stadtliga Frauen

Spiel Ergebnis
17. September 2016 15:45 Baussnernweg 8
TSV Marienfelde SG Rotation P. B. II
17 - 17
17. September 2016 16:00 Neue Roßstraße 5
Pro Sport 24 IV Vgg. Adler 12
17 - 22
18. September 2016 13:15 Peter-Huchel-Str. 33
SG AC/Eintracht Berlin Turnsport 11
26 - 15
18. September 2016 14:00 Wullenweberstraße 15
SG GM/BTSV 1850 SV Pfefferwerk II
27 - 14
18. September 2016 18:30 Palisadenstraße 76-78
SG NARVA Berlin III BTV 1850 (Bericht)
20 - 20

Kreisliga Frauen

Spiel Ergebnis
17. September 2016 18:00 Paul-Heyse-Strasse 25
Berliner TSC IV VSG Altglienicke II
27 - 18
18. September 2016 11:00 Achillesstrasse 31
HC Pankow III BTV 1850 II (Bericht)
14 - 13
18. September 2016 15:00 Uhlandstrasse 194
HG KaL SG TMBW Berlin II
10 - 14
18. September 2016 15:00 Peter-Huchel-Str. 33
SG AC/Eintracht Berlin IV Eintracht Suedring
12 - 14
18. September 2016 17:00 Assmannstr. 11
FSV 1912 SG EBT
15 - 25

Kreisliga Männer

Spiel Ergebnis
17. September 2016 16:00 Hatzfeldallee 19-25
VfL Tegel IV SG Hermsd.-Waidm.lust II
22 - 22
18. September 2016 14:00 Erich-Kurz-Strasse 10
Borussia Friedrichsfelde III BTV 1850 IV (Bericht)
23 - 35
18. September 2016 16:00 Falkenseer Damm 20
VfV Spandau IV VfL Humboldt
22 - 19
18. September 2016 16:50 Uhlandstrasse 194
HG KaL SSC Suedwest
13 - 23

Verbandsliga Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 TuS Hellersdorf 3 3 0 0 89:73+16 6:0     
2 VfV Spandau 2 2 0 0 55:46+9 4:0    
3 BTV 1850 3 2 0 1 81:75+6 4:2     
4 HSG Neukoelln 3 2 0 1 73:67+6 4:2     
5 SG NARVA Berlin 3 2 0 1 67:63+4 4:2     
6 SG TMBW Berlin 3 2 0 1 65:66-1 4:2     
7 Polizei SV 2 1 0 1 47:50-3 2:2    
8 CHC 3 1 0 2 74:79-5 2:4     
9 TSV Rudow 2 0 1 1 45:49-4 1:3    
10 SG Ajax/Altglienicke 3 0 1 2 60:68-8 1:5     
11 BFC Preussen 2 0 0 2 45:52-7 0:4    
12 Turnsport 11 3 0 0 3 74:87-13 0:6     

Stadtliga A Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG Rotation P. B. II 3 3 0 0 88:64+24 6:0     
2 TSV Rudow III 3 3 0 0 87:69+18 6:0     
3 BTV 1850 II 3 2 0 1 99:86+13 4:2     
4 VfV Spandau II 3 2 0 1 82:75+7 4:2     
5 CHC II 3 1 1 1 70:69+1 3:3     
6 Borussia Friedrichsfelde 3 1 1 1 72:74-2 3:3     
7 HSG Kreuzberg II 3 1 1 1 74:82-8 3:3     
8 SG TMBW Berlin II 3 1 0 2 86:89-3 2:4     
9 HF BW Spd. 2000 3 1 0 2 80:84-4 2:4     
10 SV Adler Berlin 3 1 0 2 67:85-18 2:4     
11 SG NARVA Berlin III 3 0 1 2 69:78-9 1:5     
12 HC Pankow 3 0 0 3 76:95-19 0:6     

Stadtliga B Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG AC/Eintracht Berlin 3 3 0 0 97:62+35 6:0     
2 SG OSF Berlin III 3 3 0 0 85:59+26 6:0     
3 SCC 3 2 0 1 69:68+1 4:2     
4 BTV 1850 III 3 1 0 2 82:85-3 2:4     
5 ATV zu Berlin 3 1 0 2 56:69-13 2:4     
6 Polizei SV II 3 2 0 1 85:83+2 4:2     
7 VfL Lichtenrade II 3 1 0 2 73:82-9 2:4     
8 TuS Hellersdorf II 3 2 0 1 78:70+8 4:2     
9 VfV Spandau III 3 2 0 1 68:71-3 4:2     
10 SSG Humboldt 3 1 0 2 69:73-4 2:4     
11 SG NARVA Berlin IV 3 0 0 3 67:84-17 0:6     
12 SG Rotation P. B. III 3 0 0 3 63:86-23 0:6     

Stadtliga Frauen

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG GM/BTSV 1850 2 2 0 0 44:27+17 4:0    
2 SG AC/Eintracht Berlin 2 2 0 0 52:38+14 4:0    
3 SG NARVA Berlin III 2 1 1 0 41:35+6 3:1    
4 TSV Marienfelde 2 1 1 0 44:42+2 3:1    
5 Vgg. Adler 12 2 1 0 1 47:44+3 2:2    
6 Pro Sport 24 IV 2 1 0 1 35:36-1 2:2    
7 SG Rotation P. B. II 2 0 1 1 40:43-3 1:3    
8 BTV 1850 2 0 1 1 33:37-4 1:3    
9 SV Pfefferwerk II 2 0 0 2 28:45-17 0:4    
10 Turnsport 11 2 0 0 2 30:47-17 0:4    

 


Kreisliga Frauen

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG EBT 2 2 0 0 40:23+17 4:0    
2 Berliner TSC IV 2 2 0 0 40:27+13 4:0    
3 SG TMBW Berlin II 2 2 0 0 15:10+5 4:0    
4 HG KaL 2 1 0 1 27:24+3 2:2    
5 BTV 1850 II 2 1 0 1 37:35+2 2:2    
6 HC Pankow III 2 1 0 1 14:140 2:2    
7 Eintracht Suedring 2 1 0 1 22:27-5 2:2    
8 SG AC/Eintracht Berlin IV 2 0 0 2 33:38-5 0:4    
9 FSV 1912 2 0 0 2 24:38-14 0:4    
10 VSG Altglienicke II 2 0 0 2 28:44-16 0:4    

Kreisliga Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 BTV 1850 IV 2 2 0 0 67:36+31 4:0    
2 SSC Suedwest 2 2 0 0 46:35+11 4:0    
3 VfL Tegel IV 2 1 1 0 52:38+14 3:1    
4 VfV Spandau IV 2 1 0 1 44:42+2 2:2    
5 Borussia Friedrichsfelde III 2 1 0 1 56:62-6 2:2    
6 SG Hermsd.-Waidm.lust II 1 0 1 0 22:220 1:1   
7 Vgg. Adler 12 1 0 0 1 27:33-6 0:2   
8 VfL Humboldt 2 0 0 2 35:52-17 0:4    
9 HG KaL 2 0 0 2 26:55-29 0:4    

Vielen Dank an unsere Sponsoren