1. Männnermannschaft
1. Frauenmannschaft
2. Frauenmannschaft
2. Männermannschaft
3. Männermannschaft
Unsere Zukunft - die Kids!

Willkommen auf der Homepage des BTV 1850 – Handball in Kreuzberg!

Wir sind der BTV 1850 der Verein mit Vielfalt und langer Handball-Tradition!

Ob jung oder alt, von Verbandsliga bis Bezirksliga – bei uns ist Vielfalt aufm Kiez in Kreuzberg angesagt. Teile mit uns die Leidenschaft zum Handball.


1.Männer (Verbandsliga)

3. Dezember 2016 18:00 Uhr
Flatowhalle

1.Frauen (Stadtliga)

3. Dezember 2016 16:00 Uhr
Flatowhalle


News-ticker:

+++ Erfolgreiches Wochenende: 9:3 Punkte!  +++

+++ 1. und 2.Frauen holen weitere Siege!  +++

+++ Spieler_innen für die neue Saison gesucht! +++

  • Spielberichte
  • Spielergebnisse
  • Tabellen
1. Männermannschaft

6.Spieltag 16/17

BTV 1850 – SG NARVA
Stark erkämpfter BTV-Sieg im Derby. Trotz dezimierten Kaders konnte der BTV seinen dritten Heimsieg in Folge erkämpfen und der SG NARVA den… mehr


1. Frauenmannschaft

3. Spieltag 16/17

Pro Sport 24 IV – BTV 1850
Am Samstag ging es für uns zum Auswärtsspiel bei Pro Sport 24 IV. Voll motiviert, den ersten Saisonsieg einzufahren, starteten wir ins… mehr


Vereinsnews

Pokalausloslung

Auslosung 3.Runde
Nachdem alle drei teilnehmenden BTV-Teams in der dritten Runde des HVB-Pokals stehen, wurden nun die Auslosungen bekannt gegeben. Während die 1.Männer… mehr


2. Männermannschaft

4. Runde HVB Pokal

BTV II verliert Pokalkrimi n. V. mit 34:35
Am vorletzten Samstag spielte unsere „Zwote“ in der 4. Runde des HVBerlin-Pokal gegen die SG Ajax/Altglienicke. Nachdem… mehr


2. Frauenmannschaft

6.Spieltag 16/17

BTV 1850 II – Berliner TSC IV
Den nun dritten Sieg in Folge feierten die Zweiten Frauen des BTV. In einem insgesamt sehr schön anzusehenden Spiel ließen wir der … mehr



Verbandsliga Männer

Spiel Ergebnis
25. November 2016 20:00 Uhlandstrasse 194
CHC BTV 1850
24 - 24
25. November 2016 20:00 Wilhelm-Kabus-Strasse 30/30a
SG TMBW Berlin Turnsport 11
31 - 33
26. November 2016 17:00 Neuhofer Strasse 41
TSV Rudow BFC Preussen
18 - 24
26. November 2016 19:00 Falkenseer Damm 20
VfV Spandau Polizei SV
21 - 24
27. November 2016 15:30 Eilenburger Strasse 1
TuS Hellersdorf SG NARVA Berlin
29 - 28
27. November 2016 16:00 Drorystrasse 3
HSG Neukoelln SG Ajax/Altglienicke
29 - 17

Stadtliga A Männer

Spiel Ergebnis
25. November 2016 18:00 Uhlandstrasse 194
CHC II BTV 1850 II
23 - 26
26. November 2016 15:00 Neuhofer Strasse 41
TSV Rudow III HF BW Spd. 2000
28 - 22
26. November 2016 17:00 Falkenseer Damm 20
VfV Spandau II Borussia Friedrichsfelde
33 - 33
27. November 2016 14:00 Paul-Heyse-Strasse 26
SG Rotation P. B. II HC Pankow
23 - 21
27. November 2016 16:00 Flatowhalle
HSG Kreuzberg II SG NARVA Berlin III
18 - 27
27. November 2016 18:00 Wilhelm-Kabus-Strasse 30/30a
SG TMBW Berlin II SV Adler Berlin
26 - 29

Stadtliga B Männer

Spiel Ergebnis
26. November 2016 15:00 Falkenseer Damm 20
VfV Spandau III Polizei SV II
24 - 27
26. November 2016 16:00 Wartiner Strasse 23
SSG Humboldt SCC
20 - 20
26. November 2016 19:00 Zescher Strasse 20-24
VfL Lichtenrade II SG AC/Eintracht Berlin
24 - 24
27. November 2016 12:00 Paul-Heyse-Strasse 26
SG Rotation P. B. III ATV zu Berlin
25 - 21
27. November 2016 13:30 Eilenburger Strasse 1
TuS Hellersdorf II SG NARVA Berlin IV
30 - 19
27. November 2016 16:30 Geisbergstrasse 3-4
SG OSF Berlin III BTV 1850 III
33 - 20

Stadtliga Frauen

Spiel Ergebnis
26. November 2016 18:00 Afrikanische Strasse 123-125
Turnsport 11 SV Pfefferwerk II
28 - 21
27. November 2016 12:00 Am Falkplatz 1
SG Rotation P. B. II Vgg. Adler 12
21 - 19
27. November 2016 12:30 Palisadenstraße 76-78
SG NARVA Berlin III SG GM/BTSV 1850
13 - 15
27. November 2016 13:15 Peter-Huchel-Str. 33
SG AC/Eintracht Berlin Pro Sport 24 IV
26 - 20
27. November 2016 14:00 Flatowhalle
BTV 1850 TSV Marienfelde
24 - 18

Kreisliga Frauen

Spiel Ergebnis
26. November 2016 19:00 Neue Kantstrasse 23/24
HG KaL SG EBT
18 - 13
26. November 2016 20:00 Wilhelm-Kabus-Strasse 30/30a
SG TMBW Berlin II Eintracht Suedring
18 - 12
27. November 2016 11:30 Mohnweg 20
VSG Altglienicke II FSV 1912
14 - 17
27. November 2016 12:00 Flatowhalle
BTV 1850 II Berliner TSC IV (Bericht)
26 - 13
27. November 2016 13:00 Achillesstrasse 31
HC Pankow III SG AC/Eintracht Berlin IV
21 - 15

Kreisliga Männer

Spiel Ergebnis
27. November 2016 9:30 Immenweg 6 - 10
SSC Suedwest SG Hermsd.-Waidm.lust II
20 - 29
27. November 2016 10:00 Flatowhalle
BTV 1850 IV Vgg. Adler 12 (Bericht)
29 - 11
27. November 2016 11:15 Falkenseer Damm 20
VfV Spandau IV VfL Tegel IV
22 - 29
27. November 2016 12:30 Stralsunder Str. 57
VfL Humboldt Borussia Friedrichsfelde III
29 - 36

Verbandsliga Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 VfV Spandau 7 5 0 2 191:173+18 10:4       
2 BTV 1850 7 4 1 2 189:179+10 9:5       
3 TuS Hellersdorf 7 4 1 2 189:186+3 9:5       
4 Polizei SV 7 4 1 2 171:172-1 9:5       
5 HSG Neukoelln 7 4 0 3 180:159+21 8:6       
6 SG NARVA Berlin 7 4 0 3 169:162+7 8:6       
7 TSV Rudow 7 3 1 3 161:164-3 7:7       
8 BFC Preussen 7 3 0 4 176:174+2 6:8       
9 SG TMBW Berlin 7 3 0 4 167:172-5 6:8       
10 CHC 7 2 1 4 160:167-7 5:9       
11 Turnsport 11 7 2 0 5 184:204-20 4:10       
12 SG Ajax/Altglienicke 7 1 1 5 147:172-25 3:11       

Stadtliga A Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG Rotation P. B. II 7 7 0 0 192:153+39 14:0       
2 TSV Rudow III 7 6 0 1 204:171+33 12:2       
3 VfV Spandau II 7 5 1 1 182:158+24 11:3       
4 BTV 1850 II 7 5 0 2 223:193+30 10:4       
5 HF BW Spd. 2000 7 4 0 3 209:179+30 8:6       
6 SV Adler Berlin 7 3 0 4 173:195-22 6:8       
7 CHC II 7 2 1 4 170:179-9 5:9       
8 HSG Kreuzberg II 7 2 1 4 171:199-28 5:9       
9 SG TMBW Berlin II 7 2 0 5 174:166+8 4:10       
10 Borussia Friedrichsfelde 7 1 2 4 167:212-45 4:10       
11 SG NARVA Berlin III 7 1 1 5 168:190-22 3:11       
12 HC Pankow 7 1 0 6 175:213-38 2:12       

Stadtliga B Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG OSF Berlin III 7 7 0 0 211:155+56 14:0       
2 TuS Hellersdorf II 7 6 0 1 186:150+36 12:2       
3 SCC 7 5 1 1 163:139+24 11:3       
4 Polizei SV II 7 4 1 2 189:175+14 9:5       
5 SG AC/Eintracht Berlin 6 3 2 1 172:140+32 8:4       
6 VfL Lichtenrade II 7 3 1 3 188:192-4 7:7       
7 SSG Humboldt 8 3 1 4 199:213-14 7:9       
8 ATV zu Berlin 6 2 0 4 113:132-19 4:8       
9 BTV 1850 III 7 2 0 5 176:206-30 4:10       
10 VfV Spandau III 7 2 0 5 160:190-30 4:10       
11 SG Rotation P. B. III 7 1 0 6 163:192-29 2:12       
12 SG NARVA Berlin IV 8 1 0 7 187:223-36 2:14       

Stadtliga Frauen

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG GM/BTSV 1850 6 5 1 0 128:95+33 11:1       
2 SG AC/Eintracht Berlin 6 5 1 0 146:115+31 11:1       
3 BTV 1850 6 2 3 1 126:115+11 7:5       
4 SG Rotation P. B. II 6 3 1 2 122:123-1 7:5       
5 Vgg. Adler 12 6 2 2 2 128:125+3 6:6       
6 Pro Sport 24 IV 6 2 1 3 113:115-2 5:7       
7 SG NARVA Berlin III 6 2 1 3 107:109-2 5:7       
8 TSV Marienfelde 6 1 2 3 114:129-15 4:8       
9 Turnsport 11 6 1 1 4 109:134-25 3:9       
10 SV Pfefferwerk II 6 0 1 5 109:142-33 1:11       

 


Kreisliga Frauen

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 SG TMBW Berlin II 6 5 1 0 89:67+22 11:1       
2 SG EBT 6 4 0 2 98:77+21 8:4       
3 HC Pankow III 6 4 0 2 96:69+27 8:4       
4 BTV 1850 II 6 4 0 2 129:99+30 8:4       
5 Berliner TSC IV 6 3 0 3 92:93-1 6:6       
6 HG KaL 6 4 0 2 79:68+11 8:4       
7 Eintracht Suedring 6 3 0 3 83:100-17 6:6       
8 SG AC/Eintracht Berlin IV 6 1 1 4 90:97-7 3:9       
9 FSV 1912 6 1 0 5 94:124-30 2:10       
10 VSG Altglienicke II 6 0 0 6 74:130-56 0:12       

Kreisliga Männer

Pos   Mannschaft Sp W U L ToreDiff Pkt Letzte 5
1 VfL Tegel IV 6 4 2 0 156:119+37 10:2       
2 BTV 1850 IV 5 4 1 0 143:84+59 9:1       
3 SG Hermsd.-Waidm.lust II 5 4 1 0 147:97+50 9:1       
4 Borussia Friedrichsfelde III 6 4 0 2 173:150+23 8:4       
5 SSC Suedwest 5 2 1 2 112:113-1 5:5       
6 Vgg. Adler 12 5 1 1 3 106:136-30 3:7       
7 VfV Spandau IV 6 1 0 5 119:159-40 2:10       
8 HG KaL 5 1 0 4 86:132-46 2:8       
9 VfL Humboldt 5 0 0 5 111:163-52 0:10       

Vielen Dank an unsere Sponsoren